воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Книжка развивайка из фельта РТО и других материалов нашего магазина

Всем привет.
Сегодня я расскажу об интересном проекте, выполненном полностью из материалов нашего магазина товаров для хобби. Это фетровая книжка - "развивайка" для нашей маленькой внучки. Книжка называется "Секреты".  Выкройки приобретены у автора Евгении Ершовой - на сайте  Shill O'POP (http://shillopop.com/store/). В принципе тот, кто умеет рисовать хоть немного, легко создаст выкройки по фотографиям с сайта Евгении, так хорошо и качественно они сделаны. Я рисовать "немного умею", но решила,  что правильнее будет приобрести выкройки. Здесь каждый выбирает сам ;).
Для работы использован тонкий фельт РТО -1 мм. FTN1-26,  FTN1-27,  FTN1-34,  FTN1-35,  FTN1-36,  FTN1-30,   Черный, желтый и белый цвета - фетр Рукоделие. Правильнее было бы использовать фельт 1,4 мм РТО. Но в то время,  когда меня посетила идея сшить книжку - его весь раскупили, а новая партия из РТО еще не пришла. Однако и из 1 мм фельта получилась не плохая книжка.
Для выполнения надписей использован перманентный маркер Prym, так же для этих целей могу рекомендовать несмываемый маркер Hemline
Итак:

 1. Дизайн  обложки  - полностью разработан мною. Помимо фельта использованы:  фетровые наклейки Птички, и пуговка Божья коровка. Эти пуговки я просто обожаю :).



2. Первый разворот: чтобы пуговка  на лицевой стороне держалась как можно более крепко с обратной стороны к ножке пуговки прикреплено колечко и подвеска стрекоза. 
Для украшения будки использована пуговка косточка из набора "Собачья радость"  и бубенчик.

3. Второй разворот: Использованы акриловые бабочки









4. Третий разворот: Так же использованы акриловые бабочки и крупный бисер
5. Четвертый разворот. Так же использованы акриловые цветы и акриловая бабочка. Белый и желтый фетр фирмы Рукоделие.























6. Пятый разворот - вновь использована  пуговка Божья коровка.








7. И наконец шестой разворот - только фельт РТО и фетр Рукоделие (белый). Опять же для закрепления пуговки (на предыдущей странице) использовано колечко и подвеска Божья коровка















8. Задняя часть обложки так же украшена  фетровой наклейкой Птичка.



















Скреплена книжка шнуром для декорирования. Сначала решила поставить люверсы, поставила на первые два листа книжки  и не понравилось -  в остальных листах просто проделаны дырочки.
Акриловые цветы и бабочки  так же есть в нашем магазине. Просто пока не описаны и не выложены в интернет-магазине. Пока жители и гости г. Ачинска могут  приобрести  акриловые бусинки по очень низкой цене  (от 1 рубля за бабочку).








Что могу сказать про материал - фельт РТО очень разнороден по качеству даже в пределах одного набора - какие то листы чуток поплотнее, какие то тоньше, но...   окупается всё его не высокой стоимостью. Кроме того, книгу я много показывала своим друзьям и возила 2 раза на ярмарку. Конечно, после того как ее трогали и рассматривали многие люди, сразу  вручать внучке не стала.  Разобрала и постирала в мыльной воде. Хорошо прополоскала (не отжимала) и сушила в разложенном виде (сохло чуть больше суток). Фельт не линял, не сел, не покоробился - все фото сделаны уже после стирки.
Израсходовано примерно половина фельта из тех наборов, которые я указала в начале поста.
Осталось еще на одну книжку - ее я хочу так же сделать по материалам с сайта Shill O'POP и обязательно покажу.
Потрачено 3 вечера. Раньше я ничего подобного не шила и с фетром (фельтом) не работала. И вообще довольно давно не шила.
Внучке подарили книжку на день рождения - 1 год. Ей книжка очень понравилась - игрушек мы все подарили не мало, но наша Анечка  периодически возвращалась к книжке.
Порадуйте  и вы своих малышей.

Всегда Ваша -  Татьяна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий